Dirección Ejecutiva de Gestión Tecnológica

Nombre y Cargo Ubicación Teléfonos y Fax Correo electrónico
Ing. Federico Vargas Ortíz
Director Ejecutivo de Gestión Tecnológica
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3676, Directo: 52-12-02-42 federico.vargas@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Adriana Nocedal Bautista 
Directora de Gestión Tecnológica
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3851 adriana.nocedal@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Israel Hernández Carrillo 
Subdirector de Integración de Proyectos
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3856 israel.hernandez@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Alma Ivette Sampedro Garrido 
Jefa de U.D de Conformación de Proyectos
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3537 alma.sampedro@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Yesenia Zavala Lorenzo 
Jefa de U.D. de Transferencia Tecnológica
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3537 yesenia.zavala@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Julián Galindo Huerta 
Subdirector de Gestión de Proyectos
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3678 julian.galindo@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Minerva Mas Mendoza 
Jefa de U.D. de Difusión y Vinculación Tecnológica
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: minerva.mas@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Miroslaba Berenice Zúñiga Tamayo
Jefa de U.D. de Gestión y Mejora Continua
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3537 miroslaba.zuniga@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Lucina Guadalupe Sánchez Quiroz
Directora de Desarrollo y Mantenimiento de Sistemas
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3308 lucina.sanchez@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Sergio Alberto Luna Elizalde 
Subdirector de Arquitectura de Sistemas
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3309 sergio.luna@tsjcdmx.gob.mx
Mtro. Ramiro Brito Montes 
Jefe de U.D. de Análisis y Diseño
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3310 ramiro.brito@tsjcdmx.gob.mx
C. José Antonio Castro Martínez 
Jefe de U.D. de Base de Datos
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3310 "No cuenta con correo electrónico"
Ing. Arturo García Cuéllar 
Subdirector de Ejecución de Sistemas
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3774 arturo.cuellar@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Omar Flores Mauricio 
Jefe de U.D. de Programación de Aplicaciones
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3310 omar.flores@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Salvador García Ríos
Jefe de U.D de Pruebas, Calidad y Control
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3310 salvador.rios@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Víctor Manuel Rendón López 
Director de Operación y Control
Río de la Plata Núm. 48
1° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3307 victor.rendon@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Carlos Eduardo Vega Castillo
Subdirector de Operación de Infraestructura
Río de la Plata Núm. 48
1° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3305 carlos.vega@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Allene Sánchez Caneda 
Jefa de U.D de Digitalización y Registro Documental
Río de la Plata Núm. 48
1° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3845 allene.sanchez@tsjcdmx.gpb.mx
Lic. Manuel Canchola Padilla 
Jefe de U.D. de Operación del Cambio
Río de la Plata Núm. 48
1° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3541 manuel.canchola@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Carlos Isaías Bautista Monroy
Jefe de U.D. de Mantenimiento de Hardware y Software
Río de la Plata Núm. 48
1° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3550 carlos.bautista@tsjcdmx.gob.mx
Ing. José Del Razo Noalart 
Jefe de U.D. de Administración de Aplicaciones
Río de la Plata Núm. 48
1° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3536 jose.delrazo@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Enrique Hernández Flores 
Subdirector de Control de Infraestructura
Río de la Plata Núm. 48
1° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3551 enrique.flores@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Luis Alejandro Medina Miranda 
Jefe de U.D. de Operación del C5
Río de la Plata Núm. 48
1° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3536 luis.medina@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Juan Alberto Cruz Cruz 
Jefe de U.D. de Administración de Recursos Informáticos
Río de la Plata Núm. 48
1° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3536 alberto.cruz@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Edgar Eduardo Nava Ramírez
Jefe de U.D. de Sistemas de Energía Ininterrumpida
Río de la Plata Núm. 48
1° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3848 edgar.nava@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Elideth Cecilia Merced Aguilar 
Jefa de U.D. de Control de Infraestructura y Servidores Hosting
Río de la Plata Núm. 48
1° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3536 elideth.merced@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Jaime López Acosta 
Director de Comunicaciones y Seguridad
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3543, 3675 jaime.lopez.acosta@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Mauro Rolando Jiménez Núñez 
Subdirector de Comunicaciones
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3675, Directo: 52-31-35-39 mauro.jimenez@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Guillermo Ponciano Cruz Huerta 
Jefe de U.D. de Instalación y Servicio
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3546 guillermo.cruz@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Arturo Martínez Nava 
Jefe de U.D. de Administración de la Red
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3849 arturo.martinez@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Magno Alejandro Hernández Ramírez 
Subdirector de Seguridad
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3599 magno.hernandez@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Carlos Enrique Taylor Marín 
Jefe de U.D. de Seguridad Informática
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3320 carlos.taylor@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Jesús Álvarez González 
Jefe de U.D. de Políticas y Administración de Directorio Activo
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3301 jesus.alvarez@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Ricardo Alberto Rodríguez Romero 
Director de Ingeniería y Soporte a la Oralidad
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3540 ricardo.rodriguez@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Guillermo Alberto Peña Franco 
Subdirección de Tecnologías Audiovisuales
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3302 "No cuenta con correo electrónico"
Ing. Miguel Acevedo López 
Jefe de U.D. de Control Audiovisual
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3551 miguel.acevedo@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Vladimir Albores Tapia 
Jefe de U.D. de Sistemas Audiovisuales de Seguridad
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3521 vladimir.albores@tsjcdmx.gob.mx
Ing. César Enrique Ruiz Aguilar 
Jefe de U.D. de Comunicaciones Audiovisuales
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: cesar.ruiz@tsjcdmx.gob.mx
C. Martín Rutilo Baustista Martínez 
Jefe de Unidad Departamental
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: "No cuenta con corrreo electrónico"
C. Ulises Roldán Olivares
Jefe de Unidad Departamental
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: ulises.roldan@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Hugo Alfonso Blancas Domínguez 
Subdirector de Operación y Soporte Técnico a la Oralidad
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3304 hugo.blancas@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Marco Antonio Huerta Jaramillo
Jefe de U.D. de Operación de Oralidad Penal
Sullivan Núm.133
 
Conm.: 5703-6000, Ext.: 8372, 6066, 6067, 6068, 6069, 6071, Directo: 5703-6066, 5703-6067, 5703-6068, 5703-6069, 5703-6071 marco.huerta@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Jesús Montes Flores 
Jefe de U.D. de Operación de Oralidad Civil
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 2850 jesus.montes@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Claudia Natalia Moguel Pasos
Jefa de U.D. de Soporte Oralidad Familiar
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 2851 "No cuenta con correo electrónico"
Ing. David Acosta Arriaga
Jefe de U.D. de Apoyo a Salas de Oralidad Penal "Dr. Lavista"
Dr. Lavista Núm. 114
 
Conm.: 51-34-44-00, Ext.: david.acosta@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Omar Esteban Rodríguez Romero 
Jefe de U.D. de Apoyo a Salas de Oralidad Penal "Sullivan"
Sullivan Núm.133
 
Conm.: 5703-6000, Ext.: omar.rodriguez@tsjcdmx.gob.mx
Mtro. Fernando Méndez García 
Líder Coordinador de Proyectos "A"
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3844, Directo: 52-31-36-78, 52-31-35-37, 52-31-35-41 fernando.mendez@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Jesús Robles Castro 
Líder Coordinador de Proyectos "C"
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3551, Directo: 52-31-35-36, 52-31-35-21, 52-31-36-47 y 52-31-37-03 jesus.robles@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Arturo Montes de Oca Contreras 
Líder Coordinador de Proyectos "C"
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3935 arturo.montesdeoca@tsjcdmx.gob.mx
Lic. José Fernando Martínez Ordaz 
Líder Coordinador de Proyectos "C"
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3846 jose.ordaz@tsjcdmx.gob.mx
Ing. Jair Osmani Álvarez Flores 
Líder Coordinador de Proyectos "C"
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3935 jair.alvarez@tsjcdmx.gob.mx
Lic. Laura López Montes 
Líder Coordinador de Proyectos "C"
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: laura.lopez@tsjcdmx.gob.mx
Vacante
Líder Coordinador de Proyectos "C"
Río de la Plata Núm. 48
14° Piso
Conm.: 51-34-11-00 al 51-34-14-00, Ext.: 3935  

Información Actualizada al:17/05/2017

 
 
ir hacia arriba en el documento
imprimir contenido
Recomienda este Sitio a un amigo
Aumentar tamaño de la tipografía Ajustar tipografía al tamaño normal Disminuir tamaño de la tipografía